Нет ничего сложного в прохождении регистрации на рейс в онлайн режиме. Это экономит не только личное время, но и время других пассажиров рейса, ведь в этом случае время сдачи багажа и проверки документов сводится к минимуму.

Именно данный тип регистрации становится все более популярным благодаря:

  • Отсутствию необходимости обращаться к стойке регистрации в связи с отсутствием багажа.
  • Возможности проведения регистрации из любого места – дома, офиса, кафе и пр.
  • Возможности регистрации на рейс за сутки до вылета. При этом следует помнить, что за 40 минут до вылета онлайн регистрация прекращается.
  • Наличии у отдельных авиакомпаний услуги выбора удобного посадочного места при регистрации онлайн.

Что для этого нужно?

Самое главное – распечатать посадочный купон, который дает право на посадку в самолет. Бывают случаи, когда это невозможно: нет возможности напечатать посадочную бумагу или электронный билет был забыт дома. Теперь можно обратиться в киоск самостоятельной регистрации и выполнить все манипуляции там.

Следует помнить, что прошедший онлайн-регистрацию пасажир может сдать багаж до того времени, пока идет обычная регистрация на рейс. После ее окончания этого сделать не получится.

Регистрация на рейс пройдет максимально быстро и без происшествий, если пассажир не будет иметь при себе оружия или животных, а также багажа на пассажирском кресле. Если среди багажа не будет ничего запрещенного, то в здании аэропорта не возникнет затруднений и проблем, которые могли бы помешать в посадке на борт. Важно помнить, что багаж, который превышает установленные нормы по габаритам, придется оплачивать дополнительно.

Алгоритм процесса

Проходить онлайн регистрацию нужно на сайте той авиакомпании, рейсом которой полетит пассажир. Нужно войти на сайт и найти вкладку «Онлайн-регистрация», звучать она может по-разному, но суть будет одна и та же. Затем нужно последовательно выполнить действия:

  • Ознакомиться со всеми имеющимися правилами онлайн-регистрации и полета – в них ничего сложного или невыполнимого не значится.
  • Выбрать город вылета - часто авиакомпании просят это сделать.
  • Указать данные кода бронирования, если есть, и данные всех пассажиров.
  • Указать данные бонусных карт, если таковые предусмотрены программой.
  • Выбрать понравившиеся свободные места в салоне.
  • Завершить регистрацию и распечатать купон для посадки.
  • Регистрация завершена.

В зале аэропорта нужно будет заменить распечатанный электронный билет или купон на аналогичный действительный билет на самолет. Для этого нужно будет обратиться на стойку регистрации или к специальному терминалу. После получения билета останется только дождаться времени посадки и отправиться на борт воздушного судна, чтобы насладиться полетом.

 

Дата публикации: 2017-09-12
 3576