Существует множество вопросов, волнующих каждого человека, который первый раз поднимается на борт самолета. Среди них и вопросы о документах, и острый вопрос относительно легкости одежды внутри салона, и опасения на счет еды, и боязнь общения с бортпроводниками.

На многие из указанных вопросов ответы лежат на поверхности. Они настолько простые, что о них отчего-то никто не захотел нигде написать. Мы собрали несколько волнующих тем, которые могут заинтересовать новичков в этом деле.

Билеты на старый паспорт

Иногда случается такая ситуация, в которой пассажир сначала приобрел билеты на определенную дату, а потом потерял паспорт или сменил его. Молодожены тоже иногда не задумываются о том, что невеста через пару недель будет с другой фамилией и паспортом. Но что же делать, когда данные паспорта на день вылета оказались не теми, которые указаны в броне?

По правилам, если еще не пройдена онлайн регистрация на рейс, то можно обратиться к представителям авиакомпании, которые имеют право вносить изменения в систему бронирования. Во время онлайн регистрации некоторые авиакомпании предоставляют возможность пассажиру самостоятельно поменять данные.

Если регистрация будет проходить в аэропорту, то нужно также обратиться к сотрудникам, которые смогут помочь в данном вопросе. В новом паспорте указывается информация о ранее выданных документах, поэтому всех пропустят на борт судна.

Небольшие советы

Путешествия в одиночку, без гида – почти всегда получаются наиболее интересными и захватывающими. Есть несколько важных советов, на которые стоит обратить внимание в салоне самолета и вне его:

  • Перегородки – для родителей с младенцами. Именно там располагаются места для родителей с маленькими детьми, ведь там есть люлька для малышей. Если пассажиру неприятно шумное соседство, то желательно брать места дальше от перегородки.
  • Рядом с туалетом – удобно для детей. Места в самолете поблизости от туалета крайне удобны для людей с детьми, ведь там базируется не только санузел, но и стюардессы, которые смогут проявить больше внимания к пассажирам, находящимся поблизости. К тому же там часто остаются незанятые места, которые можно будет занять при желании.
  • Больше пейте во время полета, так как обезвоживание внутри самолета – опасная и неприятная ситуация.
  • Не берите много ручной клади в салон. Это неудобно и непрактично, ведь на самом деле одному человеку столько не нужно. Оставьте только самое необходимое, остальное сдайте в багаж – вы расстаетесь не навсегда.
  • Одевайте практичную, немаркую, комфортную и привычную одежду. В ней будет легко и приятно провести время полета и регистрации.
  • Приобретайте заранее билеты на авиарейсы. Если перелет точно назначен на определенную дату, то лучше приобрести посадочный талон заранее – тогда он обойдется Вам гораздо дешевле. В то же время, в день вылета стоимость билета будет максимальной.
  • В разных авиакомпаниях существует один день в неделю, в который стоимость на услуги перевозчика будет максимально снижена. Выбирайте наиболее экономные варианты.
  • Обращайте внимание на невозвратность билетов – у некоторых компаний самые дешевые билеты невозможно вернуть ни при каких обстоятельствах.
  • Если нужна пересадка, то лучше воспользоваться авиарейсами одной компании, а не двух. Это поможет не запутаться и быстрее пройти все необходимые формальности.

 

Дата публикации: 2017-09-18
 1595